Sprechstunden

Wir ersuchen um eine kurze telefonische Rückfrage im Sekretariat, um Unannehmlichkeiten (Entfall der Sprechstunde) zu vermeiden!

Sie können den jeweiligen Lehrer auch unter der Emailadresse vorname.nachname@bgfrei.at erreichen.

Lehrer


Stundeneinteilung

1
2
3
4
5
6
08:00 - 08:50
8:55 - 9:45
9:50 -10:40
10:55 - 11:45
11:50 - 12:40
12:45 - 13:35

Bild Name Tag Einheit
Mag. Dr. Rührnößl Franz Montag bis Donnerstag 1
Mag. Aigner Ernst Donnerstag 3
Mag. Artner Jutta Dienstag 2
Mag. Aufreiter Hans-Peter Dienstag 3
Mag. Dollhäubl August Mittwoch 3
Mag. Doppler Christof Dienstag 2
Mag. Fischer-Hummer Gerd Dienstag 3
Mag. Geishofer Karin Montag 5
Mag. Gottsbachner Josef Donnerstag 3
Mag. Haslinger Martina Dienstag 3
Mag. Haunschmid Margit Dienstag 4
Mag. Heilmann Hildegard Freitag 2
Mag. Henter-Jenner Gudrun Freitag 3
Mag. Klösch Cornelia Montag -13:35 - 14:00
Mag. Köck Christina Donnerstag 2
Mag. Kuranda Wolfgang Dienstag 5
Mag. Leidenmühler Norbert Montag 5
Mag. Luger Rosina Dienstag 4
Mag. Mitterlehner Ulrike Freitag 4
Mag. Mirschitzka Anja Montag -13:35 - 14:00
Mag. Moser Jakob Dienstag 2
Mag. Moser Winfried Freitag 3
Mag. Niedersüß Barbara Donnerstag 3
Mag. Nirnberger Clemens Montag 2
Mag. Nopp Daniela Dienstag 2
Mag. Ortner-Bachler Monika Mittwoch 3
Mag. Paruta-Teufer Elisabeth Mittwoch -13:35 - 14:00
Mag. Preslmayr Christian Mittwoch 3
Mag. Rappersberger-Polzer Petra Freitag 4
Mag. Roupec Ralf Mittwoch 5
Mag. Schlagnitweit Sieglinde Mittwoch 2
Mag. Schramm Katrin Freitag 4
Mag. Wagner Alexandra Dienstag 4
Mag. Simmel Martin Montag 2
Mag. Sommer Sabine Donnerstag 2
Mag. Steidl Barbara Dienstag 4
MMag. Steinbichl Judith Freitag 2
Mag. Wenigwieser Rupert Dienstag 3
Mag. Woitsch Andreas Dienstag 4
Mag. Jahn Angela Dienstag 3
Mag. Wiederkehr Sandra Mittwoch 5
MMag. Hollaus Astrid Montag 4
Mag. Fleischanderl Michaela Dienstag 5
MMag. Dr Huber Birgit Freitag 2
Mag. Neumüller Doris Montag 3
Mag. Hießl Silvia Brigitte Mittwoch 5
Mag. Stöcklegger Monika Freitag 3
Krenmayr Astrid MSc Dienstag 4
Mag. Simon Sophie Dienstag 2
Mag. Fugger Karin BEd Freitag 3
Kostolnik Melanie MA, BSc, BEd Montag 3
Mag. Waidmayr Gerald Dienstag 5
Mag. Riedlecker Bettina Freitag 4
Seiser Franz Dienstag -13:45 - 14:00
Mag. Burgholzer Michael UP Montag 5
Mag. Gerner Sandra UP Montag 3
Mag. Hinterramskogler Britta Luise UP Donnerstag 3
Mag. Kohlberger Anita Montag -13:35 - 14:00
Mag. Paar Tobias UP Donnerstag 5
Mag. Plank Magdalena UP Montag 3
Mag. Ranzenhofer Angelika UP Donnerstag 5
Mag. Wagner Jasmin Dienstag 5
Mag. Lengauer Sonja Mittwoch 2
Mag. Pausch Magdalena Montag 5
Mag. Haunschmid Bettina Montag 5
Mag. Kempter Barbara Dienstag 4
Mag. Wambacher Esther Mittwoch 2